Team

Das Mediasystem Team

Tel. (040) 727 331 – 0
E-Mail info@mediasystem.com

Mediasystem Gruppe

Geschäftsleitung

Finn Melf Pergande

Finn Melf Pergande Geschäftsführer

(040) 727 331-33

Sebastian König

Sebastian König Prokurist | Mitglied der Geschäftsleitung

(040) 727 331-35

Thomas Pergande

Thomas Pergande Mitglied der Geschäftsleitung

(040) 727 331-13

Rechnungswesen

Gerhild Ekmayer

Gerhild Ekmayer Finanzbuchhaltung

(040) 727 331-10

Julia Gleisner

Julia Gleisner Finanzbuchhaltung

(040) 727 331-80

Marketing / Public Relations

Sandra Guiard

Sandra Guiard Marketing / Public Relations

(040) 727 331-28

Vertrieb

Daniel Arnold

Daniel Arnold Vertrieb

(040) 727 331-41

Elaine Stempkowski

Elaine Stempkowski Vertriebsassistenz

(040) 727 331-12

Jan Schmidt

Jan Schmidt Vertrieb

(040) 727 331-37

Jürgen Lischke

Jürgen Lischke Vertrieb

(040) 727 331-17

Liza Junga

Liza Junga Vertrieb

(040) 727 331-11

Moritz Schwandt

Moritz Schwandt Vertriebsleiter

(040) 727 331-15

Philipp Karsten

Philipp Karsten Vertrieb

(040) 727 331-14

Tino Kaus

Tino Kaus Vertrieb

(040) 727 331-50

Systemadministration

Tim Weise

Tim Weise Systemadministration

(040) 727 331-45

Systemhaus

Projektmanagement

Anja Wichmann

Anja Wichmann Reparaturabwicklung

(040) 727 331-23

Jan-Felix Neben

Jan-Felix Neben Projektmanagement

(040) 727 331-49

Kilian Floehs

Kilian Floehs Leitung Projektmanagement

(040) 727 331-18

Lars Wendt

Lars Wendt Leitung Fertigung

(040) 727 331-16

Mareike Mayer

Mareike Mayer Technische Zeichnungen

(040) 727 331-52

Martina Müller

Martina Müller Assistenz Projektmanagement

(040) 727 331-25

Matthias Lange

Matthias Lange Projektmanagement

(040) 727 331-27

Sebastian Lange

Sebastian Lange Disposition Störungs- und Notdienst

(040) 727 331-46

Thomas Grahn

Thomas Grahn Projektmanagement

(040) 727 331-36

Technik

Artjom Groß

Artjom Groß Systemtechniker

(040) 727 331-21

Daniel Hoffmann

Daniel Hoffmann Auszubildender

(040) 727 331-0

Dimitar Nikolov

Dimitar Nikolov Systemtechniker

(040) 727 331-0

Dirk Reymüller

Dirk Reymüller IT-Systemprogrammierer

(040) 727 331-29

Fabio Larralde

Fabio Larralde Systemtechniker

(040) 727 331-54

Hermann Bock

Hermann Bock Systemtechniker

(040) 727 331-20

Ingo Wulf

Ingo Wulf IT-Systemprogrammierer

(040) 727 331-22

Isabell Scharp

Isabell Scharp Auszubildende

(040) 727 331-0

Janis Voigt

Janis Voigt Systemtechniker

(040) 727 331-19

Malte Hinz

Malte Hinz Systemtechniker

(040) 727 331-40

Maurice Bonse

Maurice Bonse Auszubildender

(040) 727 331-0

Nico Rudolph

Nico Rudolph Systemtechniker

(040) 727 331-26

Patrick Sydow

Patrick Sydow Systemtechniker

(040) 727 331-48

Paul Fischer

Paul Fischer Auszubildender

(040) 727 331-0

Roberto Jedicke

Roberto Jedicke Systemtechniker

(040) 727 331-53

Tim Hüfner

Tim Hüfner Systemtechniker

(040) 727 331-43

Wartung & Instandhaltung

Fabio Brandt

Fabio Brandt Disposition Wartung & Instandhaltung

(040) 727 331-70

Jonas Lang

Jonas Lang Leitung Wartung & Instandhaltung

(040) 727 331-34

Lennart Biß

Lennart Biß Systemtechniker

(040) 727 331-47

Eventtechnik

Bereichsleitung

André Harder

André Harder Bereichsleitung Eventtechnik

(040) 727 331-39

Projektmanagement

Celine Mastrini

Celine Mastrini Auszubildende

(040) 727 331-63

Lennart Jöhnk

Lennart Jöhnk Projektmanagement

(040) 727 331-38

Sven Anders

Sven Anders Projektmanagement

(040) 727 331-51

Technik

Alexander Papadopoulos

Alexander Papadopoulos Disposition / Technik

(040) 727 331-24

Nico Garming

Nico Garming Auszubildender

(040) 727 331-0

Thimo Mergel

Thimo Mergel Disposition / Technik

(040) 727 331-31

Timo Scheerer

Timo Scheerer Auszubildender

(040) 727 331-0

Logistik

Lager & Logistik

Dennis Schmidt

Dennis Schmidt Lager & Logistik

(040) 727 331-44

Henning Backeberg

Henning Backeberg Leitung Lager & Logistik

(040) 727 331-30

William Dyhr

William Dyhr Unterstützung Lager & Logistik

(040) 727 331-0